Mitarbeitermeinungen

Für alle Probleme gab es passende Lösungen, immer freundliche Mitarbeiter am Telefon und pünktliche Bezahlung
  • Lohnsteigerungen in regelmäßigen Abständen
  • Gute Leistung wurde belohnt
  • Netter Umgang mit Personal
  • Personalbetreuung
  • Schnelle Vermittlung an einen Arbeitgeber
.
  • Immer ein offenes Ohr für uns Mitarbeiter,
  • das ist nicht überall so

Bewerben Sie sich

Hier haben Sie die Möglichkeit, sich bei uns zu bewerben.
Bitte füllen Sie die Formularfelder aus und beschreiben Sie kurz im Nachrichtenfeld Ihre Qualifikationen und um welche Stelle Sie sich bewerben.
Wir melden uns umgehend bei Ihnen.
Ihre Daten werden sicher über eine verschlüsselte Verbindung übertragen.

Optimale Personallösungen - hier sind Sie richtig!

Als langjährig erfahrener und leistungsfähiger Personaldienstleister unterstützen wir erfolgreich Firmen mit den passenden Mitarbeitern bei Personalengpässen und auftragsbedingtem Personalmehrbedarf.

Unsere Personalmanager in den Geschäftsstellen stehen in persönlichem Kontakt - sowohl zu den Personalbüros in den Unternehmen als auch zu unseren Mitarbeitern, um alle Fragen und Anforderungen zeitnah abzuklären. So sichern wir zufriedenstellende, erfolgreiche Abläufe an den Einsatzorten.

Wir haben uns mit der Überlassung von gewerblichem und kaufmännischem Personal auf folgende Branchen spezialisiert und bieten hier weltweit auch Exzellenz-Teams für anspruchsvolle Projekte an:

  • Stahl- und Anlagenbau
  • Windkraftanlagenbau
  • Kraftwerksanlagen- und Kraftwerksrohrleitungsbau

Lesen Sie hier mehr über unsere  Dienstleistung... 

Lesen Sie hier unsere Stellenangebote...

Gute Gründe, die uns als Partner an Ihrer Seite empfehlen!

Gute Gründe, die uns als Arbeitgeber empfehlen!

Unsere Standorte

Ludwigsfelde

Seestraße 35, Brandenburg Park
14974 Ludwigsfelde

Gräfenhainichen

Rosa-Luxemburg-Straße 47
06773 Gräfenhainichen

Bremen

Gerhard-Rohlfs-Str. 48
28757 Bremen

Cuxhaven

Hermann-Honnef-Straße 2
27472 Cuxhaven

Berlin

Franz-Ehrlich-Straße 9
12489 Berlin

426

Mitarbeiter

1995

Unser Gründungsjahr

5

Standorte

22616

Abgeschlossene Projekte

Hauptgeschäftsstelle Ludwigsfelde

Hier finden Sie die Stellenangebote für Ludwigsfelde

Geschäftsführende Gesellschafterin

Ute Görlitz

03378 206-992
0162 2328541
 

ute.goerlitz@ambau-team.de

E-Mail

Geschäftsstellenleitung

Ronny Wegener

03378 206-993
0162 2328547
 

ronny.wegener@ambau-team.de

E-Mail

Personalmanagement

Anne Magritz

03378 206-918
0173 2335327
 

anne.magritz@ambau-team.de

E-Mail

Anja Krüger
Leitung Finanzen / Controlling

Anja Krüger

03378 206-994
 
 

anja.krueger@ambau-team.de

E-Mail

Julia Kuppe
Personalsachbearbeitung

Julia Kuppe

03378 8297446
0162 2328543

julia.kuppe@ambau-team.de

E-Mail

Vivian Maske
Bewerbermanagement

Vivian Maske

03378 206-919
0173 7192387

vivian.maske@ambau-team.de

E-Mail

Geschäftsstelle Gräfenhainichen

Hier finden Sie die Stellenangebote für Gräfenhainichen.

Geschäftsstellenleitung

Sindy Stolze

034953 37-190
0162 2328542
 

sindy.stolze@ambau-team.de

E-Mail

Assistentin der Geschäftsstellenleitung

Sandra Kleber

034953 37-192
0162/2328552
 

sandra.kleber@ambau-team.de

E-Mail

Sachbearbeitung

Susanne Hillert

034953 37-193
 
 

susanne.hillert@ambau-team.de

E-Mail

Geschäftsstelle Bremen

Hier finden Sie die Stellenangebote für Bremen.

Geschäftsstellenleitung

Ralf Ost

0421 62031-391
0162 2328545
 

ralf.ost@ambau-team.de

E-Mail

Personalmanagement

Brigitte Wagner

0421/62031-390
0173 7192388
 

brigitte.wagner@ambau-team.de

E-Mail

Geschäftsstelle Cuxhaven

Hier finden Sie die Stellenangebote für Cuxhaven.

Geschäftsstellenleitung

Ralf Ost

04721 395768
0162 2328545
 

ralf.ost@ambau-team.de

E-Mail

Swenja Kleen
Personalmanagement

Swenja Kleen

04721 395330
0162 228544
 

swenja.kleen@ambau-team.de

E-Mail

Geschäftsstelle Berlin

Hier finden Sie die Stellenangebote für Berlin.

Thomas Neuendorf
Personalmanagement

Thomas Neuendorf

030 52540244
0157 80547410
 

thomas.neuendorf@ambau-team.de

E-Mail